登录  注册(提示:注册需要绑定有效手机号)

查看: 212|回复: 13

[信息咨询] 面包英语怎么样,面包英语的收费标准是多少?

[复制链接]

  离线 

1

主题

47

帖子

52

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
109

UID:86857

性别:女

注册时间:2011-6-14

最后登录:2018-01-13

发表于 4 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
  作者可信度:
 
0% (暂未有人投票) 【我投】
  作者可疑度:
 
0% (暂未有人投票) 【我投】
面包英语怎么样,收费标准是多少啊,有知道的吗?楼主大三党,学的是电子商务专业,毕业后打算从事外贸工作,听朋友说做外贸对英语的要求还挺高的,我就想着趁寒假这段时间好好补习一下自己的英语。在网上了解了几家英语培训机构,其中觉得面包英语还不错,主要通过微信来教学的,想问下大家有没有在面包英语上过课的,效果怎么样啊,还有一点,面包英语是怎么收费的,大家有面包英语的收费标准吗,麻烦给我发一份!

回复

使用道具 举报

  离线 

0

主题

132

帖子

84

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
807

UID:1640

性别:女

注册时间:2007-11-10

最后登录:2018-01-13

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
感觉像面包英语这种通过微信来上课的,就有点像是和一个国外友人聊天了,一节课30分钟,加上听语音和发语音的时间,每堂课能讲几句话呀。那天抱着试一试的心态,在面包英语体验了一节课,感觉还行,就是没有针对性的学习,随便聊聊天还可以,但是我看面包英语的收费价格其实并不算便宜,一节课将近100块了。那天又在网上试听了几家像面包英语这样的在线机构,最后从中选择了一家在线外教1对1视频授课的,上课模式比面包英语方便很多,而且是有针对性的教学,性价比也要高很多,收费也不贵,半年180节课的费用是3888元,一年360节课的费用是6588元,平均每节课才20来块,大家也可以去试听一下免费的课程: Flash: http://t.cn/RQGvWBn

点评

我也只是在网上了解了一下面包英语,关于他们家是怎么收费的价格贵不贵什么的一概不清楚,所以想来问问大家,看大家有没有在面包英语报过课的,多谢你的建议了,如果是这种教学模式,感觉还是不太适合我,我主要想针  详情 回复 发表于 4 天前
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

0

主题

132

帖子

84

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
807

UID:1640

性别:女

注册时间:2007-11-10

最后登录:2018-01-13

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
感觉像面包英语这样的教学模式,非常适合时间有限的白领和没接触过英语的学员,上起课来非常新颖,对于想真正提升或想精神的学员就不太实用了,毕竟并不是说每天花30分钟和外国人微信语音聊聊天就能得到提升的,而且面包英语的外教课程就几十人,有种供不应求的感觉。毕竟面包英语的上课模式就像是花钱找个外国朋友进行交流,没有系统性的学习,感觉不太适合我。而且收费也不便宜,每周三次课,每次 30 分钟,全年价格 9600 元,算下来每节课的费用也是在100块钱左右吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

1

主题

47

帖子

52

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
109

UID:86857

性别:女

注册时间:2011-6-14

最后登录:2018-01-13

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
67565553 发表于 2018-1-13 11:41
感觉像面包英语这种通过微信来上课的,就有点像是和一个国外友人聊天了,一节课30分钟,加上听语音和发语音 ...

我也只是在网上了解了一下面包英语,关于他们家是怎么收费的价格贵不贵什么的一概不清楚,所以想来问问大家,看大家有没有在面包英语报过课的,多谢你的建议了,如果是这种教学模式,感觉还是不太适合我,我主要想针对性的提升,希望能在以后的工作中起到帮助,多谢你的建议了,感觉你现在上的这家外教网还挺不错的,在线视频外教1对1授课,收费也不贵,晚点去试试,看看效果怎么样

回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

0

主题

7

帖子

28

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
212

UID:5459

性别:女

注册时间:2008-4-8

最后登录:2018-01-13

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
面包英语是一个移动社群化英语学习平台,学员通过在微信群内上课的方式和老师一对一互动,上课时间基本固定,每周三次课,每次 30 分钟,全年价格 9600 元。目前面包英语有超过 2000 的付费用户,其中 80% 都是自然增长和学员介绍,他们在面包英语被称作“面粉”,所以这样的英语培训背后是一种社群和粉丝经济。感觉像面包英语这种上课模式的确是挺方便的,收费价格也还好,不算太贵,就是不知道效果怎么样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

0

主题

7

帖子

28

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
212

UID:5459

性别:女

注册时间:2008-4-8

最后登录:2018-01-13

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
至于面包英语的收费价格,我觉得找培训班并不是说单看收费标准的,还是要看效果如何,像我现在上的这家外教网,和面包英语一样,都是在线外教1对1教学,但这家外教网主要通过网络进行授课的,报名以后根据学员的水平制定课程,有效的提升英语,关键是价格也不贵,当时报了一年360节课,才花了六千多块钱,平均每节课20块钱都不到,比面包英语的收费要优惠很多,建议大家先去试听对比一下: Flash: http://msh.baidu.com/wc5pnB6M6724 ,觉得满意再报课也不迟。

QQ截图20160918174558.png

点评

感觉好多人推荐你现在上的这家外教网啊,一节课才20来块,收费也比面包英语优惠,晚点一定去试试,看看效果怎么样  详情 回复 发表于 4 天前
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

1

主题

47

帖子

52

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
109

UID:86857

性别:女

注册时间:2011-6-14

最后登录:2018-01-13

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
chenxu5042 发表于 2018-1-13 11:43
至于面包英语的收费价格,我觉得找培训班并不是说单看收费标准的,还是要看效果如何,像我现在上的这家外教 ...

感觉好多人推荐你现在上的这家外教网啊,一节课才20来块,收费也比面包英语优惠,晚点一定去试试,看看效果怎么样

回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

0

主题

132

帖子

84

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
807

UID:1640

性别:女

注册时间:2007-11-10

最后登录:2018-01-13

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
面包英语公众号有粉丝超过 3 万人,付费用户超过 2000,有相当比例的用户来自美国、新西兰等地,多为移民人群;另外有 200 人的 Part-time 教师团队,其中有外教 60 人左右,中教一百多人,但从目前运营情况来看,大多数人倾向于中教教学,在上课过程中又不懂得中教还可以用中文交流,但外教就不行了,外教是不懂中文的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

0

主题

7

帖子

28

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
212

UID:5459

性别:女

注册时间:2008-4-8

最后登录:2018-01-13

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
面包英语和传统的英语培训机构还是有很大的差别的,面包英语的内容没有等级之分,直接以场景的形式来上课,上课过程中想聊什么就聊什么,目前面包英语有60多个主题课程,据说还有部门是学员提出来的,感觉在面包英语随便来了还行,但真正想提升还是算了,毕竟很少有人会花一百多块钱来这里随便聊聊吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

0

主题

132

帖子

84

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
807

UID:1640

性别:女

注册时间:2007-11-10

最后登录:2018-01-13

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
我觉得面包英语用微信这个平台授课,用微信公众号,微博等营销的主意是很不错的。但是不知道为什么会选择1对1;从商业模式看,我并没有看到面包英语这种模式有什么去中心化或者效率的提升?自媒体营销,低费用去拉客户,然后老师多头去咨询学员,拉群上课,1对1,因为微信没接口,课时还要手工统计;长久来看与加个老师,每天对话,打赏个100块有什么区别有多大?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

0

主题

7

帖子

28

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
212

UID:5459

性别:女

注册时间:2008-4-8

最后登录:2018-01-13

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
面包英语怎么样,收费价格是多少,可以来看看他们家的上课模式:
1.面包英语的外教都是美加的,英语母语者;
2.上课方便,主要通过微信来教学,有手机有网络就可以上课;
3.上课时间灵活,随时可调,每节课30分钟,可约周一到周六;
4.课程方向有4类,生活口语、生存口语、商务英语、出国英语,自行选择。

回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

709

主题

5万

帖子

7万

K币

银牌会员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
149324

积极发帖勋章kk手机勋章KK新人进步勋章回帖活跃勋章忠实会员实名认证2016猴年限量勋章2017鸡年勋章

UID:279011

性别:女

注册时间:2015-12-14

最后登录:2018-01-16

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
看看
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

709

主题

5万

帖子

7万

K币

银牌会员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
149324

积极发帖勋章kk手机勋章KK新人进步勋章回帖活跃勋章忠实会员实名认证2016猴年限量勋章2017鸡年勋章

UID:279011

性别:女

注册时间:2015-12-14

最后登录:2018-01-16

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
看看
回复

使用道具 举报

  离线 

1

主题

256

帖子

623

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
2135
QQ

UID:1721

性别:男

注册时间:2007-11-16

最后登录:2018-01-15

发表于 前天 15:45 | 显示全部楼层
我最近也学英语,我现在空余时间比较多,英语是基础水平,所以想利用这近半年到一年的时间找个培训机构把英语给学好。但是最近找了近七八家线下培训机构,都是死贵,
价格都上万甚至好几万的。比较好多机构后,终于定下来在“立刻说英语”,欧美外教,在线上课 ,很方便,随时随地都能上课,
当时我还看中它一点的它是美联英语旗下的在线英语品牌,美联有10年英语培训经验(大品牌比较可靠)。它有1对1的,但我选了1对4的小班(对我来说人数不多,而且更便宜些),
开了个半年卡3888元(可以上无限次的,只要你有时间),我上个月上了85节课,平均下来连8元都不到(如果自己勤劳的话也可以上更多点课,平均下来更便宜),每节课45分钟,
性价比非常高,现有免费试听课, 【https://turl.likeshuo.com/jaeiAf】复制到浏览器中打开~建议可以去看看。



回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表