登录  注册(提示:注册需要绑定有效手机号)
123
返回列表 发新帖
楼主: 小编--橘子

[小编探店] 老板疯了.. 吃海鲜只收加工费,帝王蟹、波士顿龙虾等50种+海鲜等你翻牌!

  [复制链接]

  离线 

0

主题

108

帖子

3077

K币

中级会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
3221

实名认证忠实会员KK新人进步勋章2015羊年勋章

UID:200768

性别:男

注册时间:2013-6-3

最后登录:2018-10-15

发表于 2018-8-8 15:27:50 | 显示全部楼层
shakawei 发表于 2018-8-4 12:42
上周才去,上周的收费是这样的,比如买一斤虾,市价也就是40左右一斤,在这因为要加上所谓的加工费,那么一 ...

超级贵的。。。不是一般的贵,真心。。。。

回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

5

主题

12

帖子

37

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
65

UID:398258

性别:女

注册时间:2018-7-9

最后登录:2018-10-16

发表于 2018-8-10 10:54:44 | 显示全部楼层
小贵吧,但是真心爱他家的粥,真的鲜,真的好喝
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

5

主题

13

帖子

39

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
68

UID:389594

性别:女

注册时间:2018-3-29

最后登录:2018-09-04

发表于 2018-8-10 16:41:23 | 显示全部楼层
这家的秘制蘸料是好吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

1

主题

264

帖子

1075

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
1501

UID:110786

性别:女

注册时间:2011-11-17

最后登录:2018-08-13

发表于 2018-8-10 18:04:47 | 显示全部楼层
shakawei 发表于 2018-8-4 12:42
上周才去,上周的收费是这样的,比如买一斤虾,市价也就是40左右一斤,在这因为要加上所谓的加工费,那么一 ...

微信图片_20180810180304.jpg 这个是现在的价哦(海鲜时价)

回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

3

主题

2万

帖子

4万

K币

银牌会员

在我心中 有一种声音虽然不能更

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
121492

2018狗年勋章KK新人进步勋章KK优秀会员勋章KK原创先锋勋章KK富翁勋章KK最佳人气勋章潮人勋章KK最佳转帖勋章音乐精灵勋章KK最长在线奖回帖活跃勋章热心互助勋章积极发帖勋章经典回帖勋章夜猫勋章广告罐水巡查勋章路边社记者虎年时尚生活勋章宣传大使勋章旅游达人勋章2011新年勋章2012新年勋章忠实会员最爱沙发社区明星蛇年限量勋章美食达人勋章KK马年勋章2015羊年勋章2017鸡年勋章

UID:7253

性别:男

注册时间:2008-4-22

最后登录:2018-10-18

发表于 2018-8-11 09:09:16 | 显示全部楼层
为什么不付上价格
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

3

主题

5316

帖子

6290

K币

高级会员

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
12609

忠实会员

UID:150949

性别:男

注册时间:2012-9-16

最后登录:2018-10-15

发表于 2018-8-12 09:22:02 | 显示全部楼层
海鲜漂亮
回复

使用道具 举报

  离线 

6

主题

163

帖子

1260

K币

中级会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
6436

实名认证忠实会员

UID:122432

性别:女

注册时间:2012-2-27

最后登录:2018-08-13

发表于 2018-8-12 19:51:31 | 显示全部楼层
shakawei 发表于 2018-8-4 12:42
上周才去,上周的收费是这样的,比如买一斤虾,市价也就是40左右一斤,在这因为要加上所谓的加工费,那么一 ...

刚开张的时候就去过一次咯。两个人吃了三百块钱 就普普通通的海鲜 一次就怕了

回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

2

主题

17

帖子

36

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
110

UID:390756

性别:女

注册时间:2018-4-11

最后登录:2018-09-04

发表于 2018-8-22 17:07:09 | 显示全部楼层
龙岩什么地方你懂的,还想有什么实惠能吃到海鲜,做春秋大梦去吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

20

主题

1512

帖子

1万

K币

高级会员

如果你遇见了一个对的人,其他人就都成了不能将就

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
19444

2018狗年勋章忠实会员KK新人进步勋章KK马年勋章宣传大使勋章积极发帖勋章2015羊年勋章2016猴年限量勋章

QQ

UID:212253

性别:女

注册时间:2013-9-17

最后登录:2018-10-18

发表于 2018-8-23 10:45:35 | 显示全部楼层
吃过,味道是很鲜,就是不便宜嘞
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

1

主题

1102

帖子

1386

K币

中级会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
4771

实名认证忠实会员

UID:175345

性别:女

注册时间:2013-4-24

最后登录:2018-10-18

发表于 2018-8-24 10:53:59 | 显示全部楼层
和我吃的又不一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

10

主题

147

帖子

295

K币

初级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
1154

UID:278092

性别:女

注册时间:2015-11-30

最后登录:2018-10-18

发表于 2018-8-27 16:28:30 | 显示全部楼层
其实吧,加工费有点类似别的地方的服务费,跟别的大城市比来确实是便宜了,只是我们大龙岩基本工资不高所以觉得消费很贵。什么北市场南市场,基本都是缺斤少两。所到底我们收入没那么高。要是月收入两万起,说实话就真不贵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

  离线 

9

主题

6329

帖子

1万

K币

蓝钻会员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51396

2018狗年勋章KK新人进步勋章KK优秀会员勋章KK原创先锋勋章KK富翁勋章KK最佳人气勋章KK最佳转帖勋章KK最长在线奖爱心勋章回帖活跃勋章热心互助勋章积极发帖勋章夜猫勋章2009圣诞勋章路边社记者K友照片区之星宣传大使勋章KK馋嘴蛙勋章2011新年勋章kk亲子达人勋章2012新年勋章忠实会员实名认证美食达人勋章KK马年勋章kk手机勋章2015羊年勋章2016猴年限量勋章2017鸡年勋章

UID:30522

性别:男

注册时间:2009-8-2

最后登录:2018-10-18

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
你家的加工费太高了,没点螃蟹的情况下,人均一百起步,这样的价格,只能去一次!
给你家个建议,每一种海鲜,统一加工费,每次十元!
因为,你家的海鲜也不便宜!别人是买便宜的海鲜,拿去加工,加工费贵点是应该,你家两者都没有!
回复 支持 反对

使用道具 举报

>>文明上网理性发言,请遵守发帖/回复协议
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表