登录  注册(提示:注册需要绑定有效手机号)

查看: 153|回复: 2

[交警在线] 关于进一步加强机动车噪声污染治理通告

[复制链接]

  离线 

KK网龄
2岁

181

主题

187

帖子

886

K币

新闻资讯

积分
1869

UID:378872

性别:女

注册时间:2017-10-20

最后登录:2020-04-06

发表于 2020-3-24 17:32:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于进一步加强机动车噪声污染治理通告


为防治机动车噪声污染,保护和改善生活环境,根据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国环境噪声污染防治法》等法律、法规,现就本市范围内加强机动车噪声污染治理有关事项通告如下:
一、禁止机动车在新罗中心城区以及其他禁止鸣喇叭的区域或者路段鸣喇叭。
二、禁止车外噪声超过国家标准的机动车在新罗中心城区道路以及其他区的城市道路上行驶。
三、违反规定鸣喇叭、车外噪声超过国家限值标准、擅自改变已登记的机动车的结构、构造、特征或者有关技术数据的,由公安机关交通管理部门依法处罚。
四、市民可以通过“110”报警电话、“龙岩交警”微信公众号、“e龙岩”等平台举报反映机动车噪声污染问题。公安机关交通管理部门将依法及时受理查处。
五、本通告自2020年3月24日起施行。

龙岩市公安局交通警察支队
2020年3月23日



来源:龙岩交警


谁来看过此贴
此贴被TA们浏览了153次

  离线 

KK网龄
4岁

4

主题

273

帖子

1万

K币

红钻会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20940

2018狗年勋章实名认证KK新人进步勋章2016猴年限量勋章

UID:287472

性别:男

注册时间:2016-4-24

最后登录:2020-04-06

发表于 2020-3-24 19:27:15 | 显示全部楼层
是安装了智能设备监测了吗?
来自安卓客户端来自安卓客户端
通往牛逼的路上,风景差得让人想说脏话!

  离线 

KK网龄
2岁

181

主题

187

帖子

886

K币

新闻资讯

积分
1869

UID:378872

性别:女

注册时间:2017-10-20

最后登录:2020-04-06

 楼主| 发表于 2020-3-25 09:27:37 | 显示全部楼层
晨明见月 发表于 2020-3-24 19:27
是安装了智能设备监测了吗?

这里说是市民可以相互举报

>>文明上网理性发言,请遵守发帖/回复协议
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表